• Auction 51

Lot 113 - Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), “Le anitre”, 1950.

Giovanni Romagnoli (Faenza 1893 - Bologna 1976), “Le anitre”, 1950.
600,00/1.500,00 €
600,00 EUR

Olio su tavola, firmato in alto a destra 'Giov. Romagnoli', H cm 35.5x48 - con cornice H cm 48x61
Notes
Al retro reca etichetta di esposizione 'Mostra Monografica di Giovanni Romagnoli' 24 Settembre - 29 Ottobre 1961, Palazzo Re Enzo - Bologna. Opera pubblicata in 'Mostra Monografica di Giovanni Romagnoli' a piena pagina con numero 86.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 51

12 04 2022 15:00 CEST

Room auction - Start
12 04 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 04 2022 15:00 CEST