Ceramics - Auction 51

Lot 69

Ceramics

Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986), Piatto in ceramica.

250,00/500,00 €

Lot 70

Ceramics

250,00/500,00 €

Lot 71

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza 1926 - 2002), Piatto in grès.

200,00/500,00 €

Lot 72

Ceramics

180,00/350,00 €
Price:

Lot 73

Ceramics

180,00/350,00 €
Price:

Lot 121

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “La caccia”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 122

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “La caccia a cavallo”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 123

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Le giraffe”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 124

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Figura seduta”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 125

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Cacciatori a cavallo”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 126

Ceramics

Carlo Zauli (Faenza1926 - 2002), “Figura seduta con vasellame”.

300,00/800,00 €
Price:

Lot 127

Ceramics

Scultura in ceramica decorata in altorilievo e dipinta in policromia, Deruta, XX secolo.

100,00/300,00 €
Price:

Auction 51

12 04 2022 15:00 CEST

Room auction - Start
12 04 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 04 2022 15:00 CEST