Ceramics - Auction 39

Lot 19

Ceramics

Ugo Zaccagnini, Vaso in terracotta patinata, XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 63

Ceramics

Bucci – Pesaro, Ciotola bombata in grès color grigio, Anni ‘70.

50,00/100,00 €

Lot 64

Ceramics

Bucci – Pesaro, Ciotola con decoro centrale a spirale in grès color grigio, Anni ‘70.

50,00/100,00 €

Lot 65

Ceramics

Bucci – Pesaro, Coppia di vasi di forma diversa in ceramica grigia colletto bianco, Anni ‘70.

70,00/120,00 €

Lot 66

Ceramics

Bucci – Pesaro, Vaso a bottiglia in ceramica bianca, Anni ‘70.

70,00/120,00 €

Lot 67

Ceramics

Bucci – Pesaro, Vaso a tromba in ceramica bianca, Anni ‘70.

70,00/120,00 €

Lot 68

Ceramics

Bucci – Pesaro, Vaso a bottiglia in ceramica nera, Anni ‘70.

50,00/100,00 €

Lot 69

Ceramics

Aldo Cibic per IGEA, Vaso in ceramica bianca con macchie grigiastre, Anni ‘80.

120,00/200,00 €

Lot 70

Ceramics

Galileo Chini, Grande vaso con felci e uccellini, 1920-25.

4.000,00/8.000,00 €

Lot 115

Ceramics

Coppia di vasi in ceramica policroma, Produzione Napoletana, Inizio XX sec.

180,00/300,00 €

Lot 166

Ceramics

Tazza con piattino Hermès “Grand bleu de gascogne”, Parigi, fine del XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 167

Ceramics

Tazza con piattino Hermès “Cocker spaniel”, Parigi, fine del XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 168

Ceramics

Piatto Hermès “Toucans”, Parigi, fine del XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 169

Ceramics

Gio’ Ponti per Richard Ginori, Quattro piatti della serie “Migrazione delle Sirene”, Anni ‘80.

400,00/1.000,00 €

Lot 170

Ceramics

Gio’ Ponti per Richard Ginori, Coppa “Alata”, Anni ‘80.

250,00/500,00 €

Lot 203

Ceramics

Guido Cacciapuoti, coppia di cani ferma-libri in ceramica, XX sec.

200,00/400,00 €

Lot 204

Ceramics

Lorenzo Pepe, “Testa di fanciullo” in Litoceramica Piccinelli di Mozzate, Anni ‘50.

150,00/300,00 €

Lot 207

Ceramics

Javier Mariscal, Vaso in porcellana “Leones” – Rosenthal Studio-Linie - Germany, XX sec.

60,00/100,00 €

Auction 39

07 07 2020 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
07 07 2020 16:00 CEST