Oggetti d'arte - Asta 13

Lotto 82

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Gaspare. Re Magio”.

Stima:
120,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 83

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Baldassarre. Re Magio”.

Stima:
120,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 84

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Contadina con pesce e cesto di frutta”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 85

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Contadina con oca”.

Stima:
100,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 86

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pecore”.

Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 87

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese del XIX sec., “Madonna”.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 95

Oggetti d'arte

Antica Testa femminile in marmo bianco su base in marmo verde.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri in bronzo dorato

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Oggetti d'arte

Charles Raphaël Peyre (Paris 1872 – 1949), Lampada da tavolo con fanciullo.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Oggetti d'arte

Coppia di vasi cloisonné.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Oggetti d'arte

Trousse in tartaruga bionda con monogramma coronato in oro.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 177

Oggetti d'arte

Trousse in tartaruga e bronzo dorato lavorato.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET