Oggetti d'arte - Asta 13

Lotto 52

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese del XIX sec., “Contadina con anfora”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Pastore con vassoio di pane”

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 54

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Contadina con cesti”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 55

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese del XIX sec., “Pastore con ceste di verdure”

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 56

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Pastore con cesto”.

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 57

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Bue”.

Stima:
70,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 58

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Angelo”.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Mendicante imbroglione”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Gesù Bambino”.

Stima:
70,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 61

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Filatrice”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 62

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Contadino con cesto”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 63

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Due pastori in adorazione”.

Stima:
70,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 64

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese del XIX sec., “Vecchia contadina con cesto”

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 65

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Pastore”.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 66

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Vecchio pastore”.

Stima:
70,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 67

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Venditore”.

Stima:
70,00/130,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 68

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Vecchia contadina con bimbo”.

Stima:
70,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 69

Oggetti d'arte

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Pecora con ovile”.

Stima:
70,00/90,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Oggetti d'arte

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Oggetti d'arte

Stima:
70,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Oggetti d'arte

Plasticatore Italiano  del secolo XIX, “Contadino con cesta”.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pastore con agnello”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Armenti”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 75

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Contadinella”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 76

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Contadinella con colombi”

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 77

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pastore genuflesso con cesto di frutta”.

Stima:
100,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pastore con cane, pecorella e agnello”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pastore”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Pastorella”.

Stima:
100,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Oggetti d'arte

Plasticatore dell’Italia Centrale  del XIX sec., “Melchiorre. Re magio”.

Stima:
120,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET