• Asta 38

Lotto 110

Dipinti
Roberto Burle Marx (São Paulo 1909 - Rio de Janeiro 1994), “Progetto per facciata hotel Castelli alle Alte”, 1994.
Stima:
3.800,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.800,00 EUR

Stato lotto:

Tempera su carta, firmata e datata in basso a destra Burle Marx 94, H cm 33x74

Al retro reca etichetta ‘Centro Commerciale Alser/Quadro mosaico di vetricolor/Vicenza – Iltalia/ Burle Mar & Cia Ltda/Rio de Janeiro, Gennaio 1994 – Scale 1:25’.

Asta 38

27 05 2020 16:00 CEST

27 05 2020 16:00 CEST