• Asta 36

Lotto 34

Dipinti
Sergio Vacchi (Castenaso 1925 – Siena 2016), “Per Ciata”, 1979.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Opera composta da dipinto olio su tela “Fiore”, firmato e datato in basso al centro Vacchi 1979, al retro reca certificato di autenticità e timbri Il Bulino, e volume della collezione ‘Le murene’, composto da 50 tavole a doppia pagina dipinte da Vacchi nel 1970/71 per il diario dedicato all’amica Ciata, esemplare 23/300, Ed. Il Bulino – Pavullo (MO); Dipinto H cm 35x45, Volume cm 26x22

Opera accompagnata da certificato di autenticità a firma Vacchi.

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET