• Asta 36

Lotto 3

Dipinti
Mino Maccari (Siena 1898 – Roma 1989), “Sotto il lampione”, Anni ‘70.
Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone telato, firmato in basso a sinistra Maccari, H cm 35x25

Al retro reca etichetta Galleria La Loggia – Arte Contemporanea – Bologna. Al retro reca etichetta e timbri Dogana di Ventimiglia in data 4 Maggio 1998. Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari a firma Marco Maccari e data 29/12/98. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET