• Asta 33
  • 1 Servizio da tè in argento Sterling, Tiffany, USA, 1891.
  Lotto 2 - Teiera in ... >>

Lotto 1 - Asta 33

Stima:
1.500,00-3.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Servizio da tè in argento Sterling, Tiffany, USA, 1891.

Composto da teiera, lattiera e zuccheriera, ornato a volute e decori fogliacei, iniziali incise, manico della teiera con inserti in avorio, punzone Tiffany & Co - 8741 makers 3238 - sterling silver - 925-1000 T, gr. 883, teiera H cm 14 – lattiera H cm 7.5 – zuccheriera H cm 10.5 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta: Asta 33

Arte - tutte le aste

05 11 2019 16:00 CET

05 11 2019 16:00 CET