• Asta 30

Lotto 121

Dipinti
Sergio Romiti (Bologna 1928 – 2000), “Composizione rossa e azzurra”, 1991.
Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 EUR

Stato lotto:

Tempera su cartoncino riportato su tela, firmata in basso a destra Sergio Romiti, datata in basso a sinistra 1991, H cm 50x70

Provenienza: collezione privata Bologna. Bibliografia: opera pubblicata in 'Sergio Romiti - Catalogo Generale dei dipinti' a cura di Guido Salvadori, 2019 – Tomo II, n.1359, pag. 704/705.

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST