• Asta 30

Lotto 47

Dipinti
Sergio Vacchi (Castenaso 1925 – Siena 2016), “Interramento della carne”, 1959.
Stima:
3.000,00/9.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra Vacchi 1959, al retro opera titolata, datata e firmata ‘Interramento della Carne – 3 Luglio 1959 – Sergio Vacchi’, H cm 95x130

Opera registrata presso la Fondazione Vacchi Centro per le Arti – Castello di Grotti, con numero di archivio 4118. Opera accompagnata da autentica su fotografia della Fondazione Vacchi.

22 05 2019 16:00 CEST

22 05 2019 16:00 CEST