• Asta 28

Emilo Vedova (Venezia 1919 –2006), “Dalla cartella (5 disegni di Vedova) n. 4,1/5”, 1949. Leggi tutto
Stima:
3.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.000,00 EUR

Stato lotto:

Emilo Vedova (Venezia 1919 –2006), “Dalla cartella (5 disegni di Vedova) n. 4,1/5”, 1949.

Carboncino su carta, firmato e datato in basso a sinistra Vedova 949, H cm 20x15

Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio Emilio Vedova - Venezia, con firma del Maestro in data 2-12-99; numero di archivio 504.

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET