• Asta 28

Ennio Calabria (Tripoli 1937), “Vecchia con pappagalli”, 1964.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra Calabria 64, H cm 80x60

Opera accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia con firma in data 13-03-08 con timbro dell'Archivio dell'Opera di Ennio calabria a firma Rita Pedonesi; n. arch. 116401188.

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET