• Asta 28
<< Lotto 98 - Renato Mambor ...   Lotto 100 - Jorge Chato ... >>

Lotto 99 - Asta 28

Stima:
5.000,00-8.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), “Senza titolo”, 1973/74.

Smalto spray su base serigrafica su tela, firmato al retro Schifano, H cm 98x98

Provenienza: Galleria Caldarese - Bologna. Opera accompagnato da certificato di autentica e archiviazione dell’Archivio Mario Schifano - Roma, rilasciato in data 2 Maggio 2017 con firma Monica Schifano; numero di archivio 03433170408.

Stato lotto:

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET