• Asta 28

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984), “San Giorgio”.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso a destra Guidi, al retro reca iscrizione ‘San Giorgio Guidi per la Galleria Il Traghetto in Venezia - Guidi’, H cm 40x50

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia in data 4-1-1977, reca timbro Galleria d’arte Il Traghetto con firma di Gianni De Marco; inoltre reca timbro Galleria Giordani - Bologna con timbro di Alberto Giordani.

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET