• Asta 28

Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Studio”, 1959.
Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Olio e tecnica mista su carta applicata su tavola, firmato e datato in basso a destra Mandelli 1959, H cm 50x35

Al retro reca etichetta Municipio di Reggio Emilia, Musei Civici - Mostra Antologica di Pompilio Mandelli, 3 Aprile – 2 Maggio 1976. Bibliografia: Mostra Antologica di Pompilio Mandelli, 3 Aprile – 2 Maggio 1976.Catalogo: 'Mostra antologica di Pompilio Mandelli', Sala comunale delle esposizioni Isolato San Rocco – Reggio Emilia, 3 Aprile-2 Maggio 1976

20 02 2019 16:00 CET

20 02 2019 16:00 CET