• Asta 25

Lotto 127

Dipinti
Pio Semeghini (Quistello 1878 - Verona 1964), “Ritratto di fanciulla”, Anni ‘40.
Stima:
1.000,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Tempera su legno, opera recto-verso, firmata in basso a destra Semeghini, H cm 38.5x29.8

Provenienza: Verona, Collezione privata. Opera accompagnata da scheda tecnica dell’Antichità Savi – Verona.

Asta 25

23 10 2018 16:00 CEST

23 10 2018 16:00 CEST