• Asta 22
  • 88 Mario Schifano (1934 - 1998), “Futurismo”, Anni ‘70.

Lotto 88 - Mario Schifano (1934 - 1998), “Futurismo”, Anni ‘70.

Mario Schifano (1934 - 1998), “Futurismo”, Anni ‘70.
Stima:
6.500,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
6.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso al centro Schifano, opera entro plexiglas, H cm 72x94

Al retro reca iscrizione ‘Provenienza Covetti G. - Savioli’ e varie firme. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia Galleria d’Arte Soligo a firma Francesco Soligo. Opera in fase di archiviazione presso la Fondazione Mario Schifano – Roma

Asta 22

19 04 2018 16:00 CEST

19 04 2018 16:00 CEST