• Asta 13

Lotto 105 - Pendola da tavolo in legno intagliato e dorato.

Lotto 105

Orologi
Pendola da tavolo in legno intagliato e dorato.
Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
250,00 EUR

Stato lotto:

Pendola da tavolo in legno intagliato e dorato. Quadrante smaltato con numeri arabi, sostenuto da quattro colonne poggianti su base decorata da piccole foglie, piedi a cuscinetto, Austria, XIX sec., H cm 44.5x27.5x14.5 (completo di pendolo e chiave – da revisionare – piccoli difetti)

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET