• Asta 13

Lotto 21 - Coppia di candelieri in argento sbalzato, Impero Austro-Ungarico.

Lotto 21

Argenti
Coppia di candelieri in argento sbalzato, Impero Austro-Ungarico.
Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Stato lotto:

Coppia di candelieri in argento sbalzato, Impero Austro-Ungarico. Fusto con incisioni floreali e fogliacee, punzoni sulla base Testa di Diana – ES, Impero Austro-Ungarico, XIX sec., gr. 550, H cm 30.5, diametro alla base cm 14

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET