• Asta 13

Lotto 16 - Servizio in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.

Lotto 16

Argenti
Servizio in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera.
Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
400,00 EUR

Stato lotto:

Servizio in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera. Decorato da palmette e teste di volatili, punzoni: 800 – 421FI, Firenze, XX sec; vassoio con punzoni 29PD, Padova, XX sec., gr. 1360, H cm caffettiera 19, H cm teiera 17, H cm lattiera 13, H cm zuccheriera 13, vassoio 36.5x28.5

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET