• Asta 12

Console in legno di noce con specchiera ispirata ai modi di Agostino Fantastici: specchiera sormontata da cimasa con aquila in legno ... Leggi tutto
Stima:
1.300,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 EUR

Stato lotto:

Console in legno di noce con specchiera ispirata ai modi di Agostino Fantastici: specchiera sormontata da cimasa con aquila in legno intagliato e dorato, mezze colonne scanalate sui montanti, fasce impreziosite da scanalature, sostenuta da due sfingi in legno intagliato e dorato; console con fasce anch’esse scanalate, sostegni anteriori a colonne e posteriori a mezze colonne, piano di raccordo sagomato. Toscana, prima metà del XIX sec., H cm 282.5x137x61.5 (difetti)

Asta 12

14 10 2016 16:00 CEST

14 10 2016 16:00 CEST