Lotto 36 - Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995), “Senza titolo”.

Lotto 36

Dipinti
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995), “Senza titolo”.
Stima:
3.000,00/6.500,00 €
3.750,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista e collage su cartone, firmato in basso a destra “Turcato”, reca al retro iscrizione “-G. 56362138920 - Solo O”, H cm 100x69
Opera dichiarata autentica dall’Archivio Turcato.
Opera pubblicata in: “Artisti italiani per Federico Garcia Lorca”, Centro Teatrale Emilia-Romagna, 1985, p. 63

Asta 59 | Arte Moderna e Contemporanea

Asta: Asta 59 | Arte Moderna e Contemporanea

Arte - tutte le aste

27 04 2023 15:00 CEST

27 04 2023 15:00 CEST