Lotto 11 - Jaques Villon (Damville 1875 - Puteaux 1963), “Abstract Figures”, 1951.

Jaques Villon (Damville 1875 - Puteaux 1963), “Abstract Figures”, 1951.
Stima:
240,00/500,00 €
300,00 EUR

Stato lotto:

Acquaforte su carta, firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra “Jaques Villon 51”, firmata in basso a sinistra in matita “Jaques Villon”, numero di tiratura in basso a destra 5/100, Lastra H cm 25.5x33.5 - con cornice H cm 49x61

Asta 59 | Arte Moderna e Contemporanea

Asta: Asta 59 | Arte Moderna e Contemporanea

Arte - tutte le aste

27 04 2023 15:00 CEST

27 04 2023 15:00 CEST