Lotto 35 - Alberto Biasi (Padova 1937) “Visione dinamica”, 1965.

Lotto 35

Dipinti
Alberto Biasi (Padova 1937) “Visione dinamica”, 1965.
Stima:
15.000,00/35.000,00 €
18.600,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su tavola, reca al retro iscrizione con firma, data e titolo ed etichette Fondazione Premio di Pittura F. P. Michetti - Francavilla al Mare, H cm 112x66
Opera pubblicata nel catalogo del “21 Premio Nazionale di Pittura Michetti”, Francavilla al Mare, 1967. Provenienza: Importante Collezione Privata - Padova.

Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Asta: Asta 55 | Arte moderna e contemporanea, grafica e multipli

Arte - tutte le aste

26 10 2022 15:00 CEST

26 10 2022 15:00 CEST