• Asta 49
  • 133 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981), “Natività”.

Lotto 133 - Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981), “Natività”.

Lotto 133

Disegni
Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981), “Natività”.
Stima:
450,00/900,00 €
558,00 EUR

Stato lotto:

Disegno a china e tempera su carta applicata su tela, firmato in basso a destra Gentilini, H cm 23x32

Al retro reca certificato di autenticità e garanzia del Centro Culturale d'arte “Scorpione” - Roma con timbro e firma. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma Luciana Gentilini datato 27/9/1985.

Asta 49

24 11 2021 15:00 CET

24 11 2021 15:00 CET