• Asta 49
  • 24 Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973), “Senza titolo”, 1952.

Lotto 24 - Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973), “Senza titolo”, 1952.

Lotto 24

Dipinti
Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973), “Senza titolo”, 1952.
Stima:
160,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
160,00 EUR

Stato lotto:

Tecnica mista su carta, firmato in alto a sinistra P. Borra, H cm 16x11.5

Al retro reca timbro e firma Galleria La Scaletta, etichetta Arte Fiera con data 1-2-99. Invito originale dell’Art Club per l’inaugurazione a Milan, al retro dell’opera testo dell’invito. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma del nipote in data 28/01/1999.

Asta 49

24 11 2021 15:00 CET

24 11 2021 15:00 CET