• Asta 49

Lotto 18

Dipinti
Luis Caruncho (La Coruña 1929 - Madrid 2016), “El panuelo del maestro”, 1958.
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
1.240,00 EUR

Stato lotto:

Olio e tecnica mista su cartone, firmato in basso a sinistra Luis Caruncho, al retro titolo e data ‘El panuelo del maestro/58’, H cm 25x32.5

Al retro numero di archivio C-343 e etichetta Kandinsky Centro Difusor de Arte - Madrid.

Asta 49

24 11 2021 15:00 CET

24 11 2021 15:00 CET