• Asta 46

Giorgio De Chirico (Volo 1888 - Roma 1978), “Incontro nei bagni misteriosi”, 1972.
Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
350,00 EUR

Stato lotto:

Acquaforte colorata a mano, firmata in basso a destra G. De Chirico, titolata al centro ‘Incontro nei bagni misteriosi’, esemplare p.a., timbri a secco ‘GdeC De Chirico’ e ‘Alberto Caprini Stampatore in Roma’, Lastra H cm 49x38

Bibliografia di riferimento: ‘Giorgio De Chirico - Catalogo dell’Opera Grafica 1969 - 1977’, Edizioni Bora.

Asta 46

26 05 2021 15:00 CEST

26 05 2021 15:00 CEST