• Asta 45

Lotto 234

Ceramiche
Civita Castellana, Due ciotole con coperchio in ceramica, Anni '30/'40 (difetti).
Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:
80,00 EUR

Stato lotto:

Corpo ornato a decorazioni floreali e finiture in oro; una recante marchio Sacas CC e presa del coperchio a foggia di missile H cm 11 - diametro cm 18; una recante marchio Faci CC H cm 16 - diametro cm 21 (usure)

Asta 45

20 04 2021 16:00 CEST

20 04 2021 16:00 CEST