• Asta 42

Lotto 102

Ceramiche
Pietro Melandri (Melandri-Focaccia) - Faenza, Piatto da parata in ceramica, Anni ‘30.
Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Ornato da fondale marino con pesci policromi, firma e marchio sotto la base Melandri – simbolo grafico Astorre, diametro cm 49 (difetti – restauri)

Asta 42

09 12 2020 16:00 CET

09 12 2020 16:00 CET