• Asta 41
<< Lotto 165 - Edoardo De ...   Lotto 167 - Annibale ... >>

Lotto 166 - Asta 41

Stima:
550,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 EUR

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 - Bologna 1987), “Il filosofo”.
Scultura in terracotta policroma su base di legno, firmata Tomba, reca marchio, H cm 21x7x10
Al retro reca timbro Galleria La Loggia – Bologna. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.

Stato lotto:

Asta 41

04 11 2020 16:00 CET

04 11 2020 16:00 CET