• Asta 41

Domenico Purificato (Fondi 1915 – Roma 1984), “Tre suonatrici”.
Stima:
100,00/200,00 €
124,00 EUR

Stato lotto:

Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra Purificato, numero di tiratura in basso a sinistra XXII/XXX, Lastra H cm 34.5x48.5 – Foglio H cm 50x70
Bibliografia di riferimento: Opera pubblicata in ‘Purificato Opera Grafica’, Domenico Guzzi, Edizioni d’Arte La Vite, n. 46.

Asta 41

04 11 2020 16:00 CET

04 11 2020 16:00 CET