• Asta 41

Lotto 20

Sculture
Farpi Vignoli (Bologna 1907 – 1997), “Il gruppo dell’amore”, 1936.
Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:
300,00 EUR

Stato lotto:

Fusione a cera persa in resina, firmata e datata alla base 1936 Vignoli e sigillo che riporta gli anelli olimpionici, H cm 22

Opera accompagnata da certificato di autenticità a firma Massimo Vignoli in data 12 Giugno 2008.
Di questa scultura ne esistono 5 esemplari originali in bronzo.

Asta 41

04 11 2020 16:00 CET

04 11 2020 16:00 CET