• Asta 5
  • Dipinti e Sculture Del XIX e XX Secolo

Dipinti e Sculture Del XIX e XX Secolo - Asta 5

Lotto 151

Dipinti e Sculture Del XIX e XX Secolo

Stima:
1.600,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 €

Lotto 155

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 156

Emanuele Brugnoli (1859 – 1944), “Veduta di Venezia”, olio su tavola, firmato in basso a destra Brugnoli, H cm 9.5x14.5

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 160

Stima:
900,00/1.300,00 €
Prezzo di partenza:
825,00 €

Lotto 161

Filippo De Pisis (1896 – 1956), “Nudo maschile”, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra De Pisis 31 Roma, H cm 25x40

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Stima:
600,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 163

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Lidio Ajmone (1884 – 1945), “Paesaggio innevato”, olio su tela, firmato e datato in basso a destra L. Aimone 908, 16x22.5 cm

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Stima:
2.700,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.700,00 €

Lotto 171

Franz Krammer (1797 – 1834), “Ritratto di famiglia”, olio su tela, firmato e datato a sinistra F Krammer Pinx 833, H cm 146x115

Stima:
5.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Leonardo Roda (1868 – 1933), “Il Cervino”, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra L. Roda, 1919, H cm 46.5x64

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Beppe Ciardi (1875 – 1932),, “Paesaggio al tramonto”, olio su tavoletta, firmato in basso a destra e a tergo Beppe Ciardi, H cm 20x30

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 177

Stima:
1.500,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 184

Paolo Bedini (1844 – 1924), “La sposa”, olio su tavoletta, firmato in basso a sinistra P. Bedini, H cm 22.5x12

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 185

Pittore del secolo XIX, “Gentildonna”, pastello su carta, H cm 42x 27.5

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 186

Ettore Tito (1859 – 1941), attribuito a, “Ritratto di ragazza”, olio su tela, H cm 42x25.5

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 189

Pittore del secolo XIX, “Veduta di Venezia”, miniatura su avorio, firmata in basso a sinistra Silver, H cm 6.5x8.5

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 5

17 04 2015 17:00 CEST

17 04 2015 17:00 CEST