• Auction 45

Manifattura Colonnata - Sesto Fiorentino, Fioriera liberty, Inizi del XX secolo.
300,00/600,00 €
Price:
372,00 EUR

Ceramica galvanizzata in rame ornata da due figure femminili tra onde, marchio alla base, H cm 23x42 (difetti - usure)
Notes
Bibliografia di riferimento: ‘Ceramica Italiana Liberty in Italia’, Piera Maldini e Rino Tacchella - Umberto Allemandi & C, illustrazione n. 70, versione in maiolica policroma.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 45

20 04 2021 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
20 04 2021 16:00 CEST