• Auction 44

Pompilio Mandelli (Luzzara 1912 - Bologna 2006), “Figura”, 1952.
400,00/1.000,00 €
400,00 EUR

Tempera su cartone, firmata e datata in basso a destra Mandelli 1952, al retro reca firma, titolo, data e tecnica ‘Pompilio Mandelli/Figura 1952/(tempera)’, H cm 40x30.5
Notes
Al retro reca timbro del comune di Predappio ed etichetta ‘Opera esposta in occasione della mostra “Orme del Novecento - da De Chirico a Hirst/da Ruffini a Samorì” a cura di Enzo Dallara - Predappio - 4 Aprile/2 Giugno 2009’. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a firma dell’artista in data 16.5.95.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 44

12 03 2021 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
12 03 2021 16:00 CET