• Auction 42

Gio Ponti per Richard Ginori, Base di lampada della Serie Foglia, Anni ‘20.
500,00/1.000,00 €
500,00 EUR

Porcellana con decoro a foglie in policromia e oro su fondo bianco, marchio sotto la base Richard-Ginori Pittoria di Doccia, Richard Ginori 35-9, Expressly for A.N.K & Bro, esemplare 3/35, H cm 32 – diametro cm 12 (lievi usure – mancante del puntale)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 42

09 12 2020 16:00 CET

Room auction - Live auction - Start
09 12 2020 16:00 CET