• Asta 12

Lotto 138

Argenti
Grande centrotavola in argento costituito da una parte centrale sormontata da vaso in vetro verde con trofeo di ninfe e pesci da cui si ... Leggi tutto
Stima:
3.500,00/7.000,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 EUR

Stato lotto:

Grande centrotavola in argento costituito da una parte centrale sormontata da vaso in vetro verde con trofeo di ninfe e pesci da cui si dipartono quattro vaschette a guisa di laghetto con ninfe sostenute da tartarughe e animali lacustri, punzoni Impero Austro Ungarico e SZ, fine del XIX sec., gr. 17.900 c., H cm 36x66x75

Asta 12

14 10 2016 16:00 CEST

14 10 2016 16:00 CEST