• Asta 12

Cassettone con alzata lastronato in legno di palma e carrubo, fronte e fianchi mossi, alzata con cimasa a tipano, un’anta a specchio con ... Leggi tutto
Stima:
12.000,00/16.000,00 €
Prezzo di partenza:
12.000,00 EUR

Stato lotto:

Cassettone con alzata lastronato in legno di palma e carrubo, fronte e fianchi mossi, alzata con cimasa a tipano, un’anta a specchio con all’interno scoparti e tiretti, calatoia celante cassettiera con segreto, tre cassetti nella parte inferiore, Veneto, XVIII sec., H cm 236,5x100x55 (difetti e mancanze)

Asta 12

14 10 2016 16:00 CEST

14 10 2016 16:00 CEST