Sculture - Asta 13

Lotto 88

Sculture

Plasticatore Bolognese  del XIX sec., “Natività”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 90

Sculture

Plasticatore Bolognese del XVIII sec., “San Giuseppe genuflesso”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 91

Sculture

Emile-François Chatrousse (Paris 1829 - 1896),  “Maddalena”.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Sculture

Scultura in legno intagliata e dorata raffigurante “Busto di Vescovo”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Sculture

Stima:
1.300,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 €

Lotto 132

Sculture

Roberto Sebastián Antonio Matta Echaurren (Santiago del Cile 1911 – Civitavecchia 2002) “Senza titolo”.

Stima:
1.300,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 €

Lotto 134

Sculture

Quinto Ghermandi (1916 – 1994) “Senza Titolo”.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 135

Sculture

Adriano Cremonini (Porto Recanati 1929), “Levriero”

Stima:
150,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Sculture

Da Arturo Martini (1889 - 1947), “Studio per la Fede”.

Stima:
7.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:
7.000,00 €

Asta 13

02 12 2016 16:00 CET

02 12 2016 16:00 CET