• Asta 40
  • 19 Grande piatto in ceramica, Italia, inizio del XX sec.

Lotto 19 - Grande piatto in ceramica, Italia, inizio del XX sec.

Lotto 19

Ceramiche
Grande piatto in ceramica, Italia, inizio del XX sec.
Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
250,00 EUR

Stato lotto:

Larga tesa dipinta con angeli tra architetture, elementi floreali e mascheroni, cavetto dipinto in policromia con scena classica, diametro cm 51 (lievi usure)