• Asta 40

Lotto 18 - Asta 40

Lotto 18

Ceramiche
Manifattura Minghetti - Bologna, Fioriera centrotavola in ceramica, inizio del XX sec.
Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Composta da cinque elementi di forme diverse componibili, decorati a ramage di fiori policromi, poggianti su piedi ferini, marchio alla base, composizione in foto, H cm 7x47x21 (lievi usure)