• Asta 38
<< Lotto 95 - Ubaldo Oppi ...   Lotto 97 - Angelo ... >>

Lotto 96 - Asta 38

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
800,00 EUR

Ubaldo Oppi (Bologna 1889 – Vicenza 1942), “L’ultima cena dell’alpino”, 1918.

Matita e acquerello su carta, firmato e datato in basso al centro Oppi 18, al retro firma titolo e iscrizione ‘Ubaldo Oppi/L’ultima cena dell’alpino’, H cm 30x39

Al retro reca etichetta e timbro Mostra Retrospettiva di Ubaldo Oppi – Museo Civico di Vicenza. Esposizioni: Mostra Retrospettiva di Ubaldo Oppi – Museo Civico di Vicenza.

Stato lotto:

Asta 38

27 05 2020 16:00 CET

27 05 2020 16:00 CET