• Asta 38
<< Lotto 93 - Nino Springolo ...   Lotto 95 - Ubaldo Oppi ... >>

Lotto 94 - Asta 38

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Mario Vellani Marchi (Modena 1895 – Milano 1979), “Mazzorbo dalla finestra di Ca’ Moggioli”, 1960.

Penna su carta, titolato, datato e firmato in basso a destra ‘Mazzorbo dalla/finestra di Ca’ Moggioli/il 4 novembre 1960/Vellani Marchi’, H cm 23.5x33.5

Provenienza: Galleria Benvenuti San Marco – Venezia.

Stato lotto:

Asta 38

27 05 2020 16:00 CET

27 05 2020 16:00 CET