• Asta 36
  • 83 Ottone Rosai (Firenze 1895 – Ivrea 1957), “Paesaggio”.
<< Lotto 82 - Beppe Ciardi ...   Lotto 84 - Ubaldo ... >>

Lotto 83 - Asta 36

Stima:
5.000,00-8.000,00 EUR
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

Ottone Rosai (Firenze 1895 – Ivrea 1957), “Paesaggio”.

Olio su cartone, firmato in basso a destra O. Rosai, H cm 21x36

Al retro reca timbri La Loggia ‘Galleria d’Arte’ e numero 11303. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET