• Asta 36

Lotto 82

Dipinti
Beppe Ciardi (Venezia 1875 – Quinto di Treviso 1932), “Rocca di Lugo di Romagna”, 1917/18.
Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone, firmato in basso a sinistra Ciardi, al retro reca luogo e data a matita ‘Lugo di Romagna/1918’, H cm 20.5x30.5

Opera accompagnata da certificato di autenticità L’Ariete Galleria d’Arte - Bologna con timbro della Galleria. Provenienza: Collezione Privata – Bologna.

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET