• Asta 36

Lotto 5

Dipinti
Pippo Oriani (Torino 1909 – Roma 1972), “Natura morta con guanto”, 1950-55.
Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Stato lotto:

Olio su tela, firmato in basso a destra Oriani, H cm 50x61

Al retro reca etichetta con numero #224 e timbro ‘Pippo Oriani’. Al retro reca timbro della Galleria ‘L’Artistica – Roma’. Provenienza: medesima collezione del lotto 4.

Asta 36

25 02 2020 16:00 CET

25 02 2020 16:00 CET