• Asta 34
  • 82 Lampada da tavolo, Produzione Inglese, XIX Sec.
<< Lotto 81 - Scultura in ...   Lotto 83 - Grande corno ... >>

Lotto 82 - Asta 34

Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Lampada da tavolo, Produzione Inglese, XIX Sec.

Composta da base di forma ovale in legno ebanizzato e corpo centrale con antica zanna di facocero, montata in metallo argentato, paralume moderno in pergamena decorato con due incisioni antiche, H cm 60x43x27 (lievi usure)

Stato lotto:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET