• Asta 34
<< Lotto 23 - Silhouette ...   Lotto 25 - Salotto di ... >>

Lotto 24 - Asta 34

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:
4.000,00 EUR

Monumentale cornice in legno intagliato e dorato a mecca, seconda metà del XVII sec.

Sommità con timpano e fregio centrati da putti intagliati, capitelli ornati a volute e foglie d’acanto, fasce riccamente intagliate con decoro a motivi a floreali, festoni e mascheroni, H cm 260x150 – Luce H cm 211x91 (difetti)

Stato lotto:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET